V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Единая Россия» побеждает в Волгограде на выборах в Госдуму с результатом в 52,13%

«Единая Россия» побеждает в Волгограде на выборах в Госдуму с результатом в 52,13%

В рамках ночного брифинга председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин подвел предварительные итоги единого дня голосования.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные, озвученные главой облизбиркома, в Волгоградской области обработали уже около 45% протоколов участковых избирательных комиссий. Явка в регионе составила около 43%.

«Можно сказать, что выборы в Волгоградской области прошли практически “стерильно”, – подчеркнул Геннадий Шайхуллин. – Сегодняшний день показал, что в нашем регионе никаких поводов для оспаривания результатов голосования нет. Ни одной серьезной жалобы в облизбирком не поступило, судебных разбирательств не было, нарушений на избирательных участках не зафиксировано. Организаторы выборов приложили все возможные усилия, чтобы выборы прошли открыто и конкурентно».

По предварительным данным, на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва наибольшую поддержку жителей Волгоградской области получила политическая партия «Единая Россия» – 52,13%. ЛДПР и КПРФ получили 16,73% и 14,57% соответственно. Результат «Справедливой России» на текущее время составляет 4,92% голосов избирателей.

В одномандатных избирательных округах лидируют кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», – Анна Кувычко (43,66%), Татьяна Цыбизова (50,61%), Владимир Плотников (59,12%) и Ирина Гусева (50,14%).

На дополнительных выборах депутата Волгоградской областной думы по Волжскому одномандатному избирательному округу №11 с результатом 43,0% лидером стал представитель «Единой России» Дмитрий Шипунов.

Окончательные итоги единого дня голосования председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин подведет на брифинге, который состоится в понедельник, 19 сентября, в 12:00 в пресс-центре избирательной комиссии Волгоградской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем