V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Камышине сдали капитально отремонтированные дома с опозданием почти в год

В Камышине сдали капитально отремонтированные дома с опозданием почти в год

15 сентября в городе Камышине Волгоградской области со значительным опозданием приняты в эксплуатацию после капитального ремонта три многоквартирных дома.

Как сообщили V1.ru в комитете ЖКХ Волгоградской области, региональный оператор осуществил комплексный капитальный ремонт в жилых домах №26 и 26а по улице Текстильной и №19 по улице Краснодонской. В домах были отремонтированы кровля, фасады, отмостки, а также инженерные коммуникации – системы холодного водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения. Объем средств, направленных на капитальный ремонт трех многоквартирных домов, составил порядка 8,3 миллиона рублей.

Напомним, что дома эти были сданы в эксплуатацию с задержкой почти в год из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств. Капитальный ремонт в этих трех домах должен был завершиться 20 декабря прошлого года. Однако из-за затянутых сроков, не вовремя подписанных договоров и невозможности вести ремонт отопления в отопительный период, дома «перешли» в 2016 год. Новый срок сдачи – 1 июня – тоже оказался сорван, за что предполагались штрафные санкции. Кроме того, именно этот подрядчик в лице УФСИН допустил в прошлом году затопление квартир в доме по улице Краснодонской, 19.

Добавим, что в настоящее время в Камышине капитальный ремонт продолжается еще на 22 многоквартирных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем