V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Под Волгоградом китаянку отправили в колонию за сто тысяч в шоколадке

Под Волгоградом китаянку отправили в колонию за сто тысяч в шоколадке

К двум годам лишения свободы и крупному штрафу приговорена гражданка Китая Ли Ли за покушение на дачу взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 24 марта 2016 года Ли Ли в служебном кабинете начальника ОУФМС России по Волгоградской области в Светлоярском районе попыталась передать должностному лицу 100 тысяч рублей в упаковке из-под шоколадки. Деньги предназначались за общее покровительство и предупреждение о предстоящих проверках исполнения требований миграционного законодательства.

Начальник отдела не пошел на нарушение законодательства, сообщив о поступившем предложении в правоохранительные органы. Вину в содеянном Ли Ли признала частично, пояснив, что денежные средства являлись подарком в знак дружбы.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Светлоярский районный суд приговорил Ли Ли к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем