V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский госархив региона покажет историю педагогического университета

Волгоградский госархив региона покажет историю педагогического университета

29 сентября в 10:00 в Государственном архиве Волгоградской области состоится открытие документальной выставки «Учитель – профессия вечная. К 85-летнему юбилею Волгоградского социально-педагогического университета имени Александра Серафимовича».

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре Волгоградской области, представленные в экспозиции документальные материалы освещают основные вехи создания в Сталинграде педагогического вуза, присвоение Сталинградскому государственному педагогическому институту имени Максима Горького в 1932 году и Александра Серафимовича – в 1949 году.

Большое внимание уделено трагической судьбе института в период Великой Отечественной войны. Подборка уникальных фотографий проиллюстрирует яркие моменты из богатой и романтичной студенческой жизни: учебные будни, спортивные соревнования и тренировки ГТО, студенческие воскресники и трудовой героизм стройотрядов.

Выставочный ряд по истории одного из старейших вузов нашего города, сыгравшего неоценимую роль в развитии и становлении Сталинграда, будет интересен всем неравнодушным к истории родного края.

Государственный архив Волгоградской области находится по адресу: Волгоград, улица Коммунистическая, 30. Справки по телефону 30-99-10.

Фото: Фото комитета по культуре Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем