V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде жилищная инспекция предупреждает о злоумышленниках

В Волгограде жилищная инспекция предупреждает о злоумышленниках

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области предупреждает волгоградцев о появившихся случаях распространения заведомо ложной информации о работе управляющих компаний.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, неустановленные лица распространяют в Советском районе Волгограда листовки и сообщения, которые содержат недостоверные сведения об отказе в выдаче лицензий на право управления многоквартирными домами в отношении ряда управляющих организаций, а также агитируют собственников помещений провести общие собрания по выбору новой управляющей компании.

В сообщении указан номер телефона, по которому заинтересованные лица могут обратиться в случае возникновения вопросов. В действительности данный номер телефона не является служебным и лица, представляющиеся в телефонном разговоре сотрудниками областной инспекции Госжилнадзора, никакого отношения к органу государственной власти не имеют.

Из текста сообщения следует, что оно распространяется от имени администрации Советского района Волгограда на основании данных, полученных от инспекции.

Вместе с тем распространяемая информация не имеет ничего общего с официальными данными. Распространяемые сведения не соответствуют действительности.

По данным фактам заявление уже подано в органы полиции для проведения проверочных мероприятий и рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Инспекция Госжилнадзора Волгоградской области призывает граждан с осторожностью относиться к объявлениям, появляющимся на территории многоквартирных домов. Вся официальная информация о наличии либо прекращении действия лицензий размещена на официальном сайте инспекции. Кроме того, дополнительно уточнить интересующую информацию граждане могут обратившись в инспекцию письменно либо по телефонам, указанным на сайте. Аналогичным образом справки могут быть получены и в районной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем