V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области снят запрет на посещение лесов

В Волгоградской области снят запрет на посещение лесов

На территориях лесного фонда Волгоградской области прекратили действовать ограничения на посещения жителями лесов – соответствующий приказ подписан в администрации региона. Теперь разрешен проезд на автотранспортных средствах во все зеленые массивы, предупредительные аншлаги с указанием информации для населения на границах участков сняты.

Как сообщили V1.ru в комитете лесного хозяйства Волгоградской области, обстановка на всех территориях нормализовалась, во многом этому способствуют погодные условия – невысокая температура воздуха и дожди.

Отметим, в этом году количество лесных пожаров уменьшилось: с начала пожароопасного периода их было зафиксировано восемь, за аналогичный период прошлого года – 16.

Такого результата удалось достичь благодаря профилактической работе, укреплению материально-технической базы ответственных служб. Инспекторским составом всех 22 лесничеств области проводились регулярные рейды, значимый вклад в охрану лесов от пожаров внесли добровольные пожарные дружины. Своевременно были проведены работы по противопожарному обустройству лесов минерализованными полосами. Контролируемая площадь зеленых массивов составила более 660 тыс. гектаров.

Добавим, несмотря на снятие ограничения посещений лесов, в регионе продолжают работать телефоны горячей линии, по которым необходимо звонить в случае обнаружения лесных возгораний: (8442) 33-01-31 или 8-800-100-94-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем