V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Школа под Волгоградом задолжала за ремонт системы отопления 129 тысяч рублей

Школа под Волгоградом задолжала за ремонт системы отопления 129 тысяч рублей

Средняя школа №28 города-спутника Волгограда Волжского не оплатила коммерческой фирме выполненные еще в прошлом году работы на сумму более 120 тысяч рублей, направив эти деньги на погашение долга перед другой фирмой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, школа задолжала коммерсантам за ремонт и промывку системы отопления, а также проверку приборов учета. Для погашения указанной задолженности управлением образования и молодежной политики мэрии Волжского в феврале 2016 года были выделены необходимые денежные средства, которые руководитель образовательного учреждения в нарушение бюджетного законодательства направила на иные цели. Целевые деньги были потрачены на погашение более раннего долга перед другой коммерческой фирмой.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме.

Кроме того, по инициативе прокурора Волжского решением мирового судьи бывший директор школы привлечена к административной ответственности по статье 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств» в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем