V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Онкобольная трехлетняя волгоградка мужественно перенесла курс химиотерапии

Онкобольная трехлетняя волгоградка мужественно перенесла курс химиотерапии

В Брюсселе четырехлетня Варя Малкова, которой была диагностирована нейробластома, успешно прошла первый курс химиотерапии и готовится к следующему.

Как сообщил V1.ru Кирилл Малков, в столице Бельгии четырехлетней Варе провели первый курс химиотерапии, который девочка перенесла с мужеством. Бельгийские медики дают положительные прогнозы и сообщают, что у малышки заметно уменьшились лимфоузлы на шее и голове. Девочка уже начала приходить в себя и с удовольствием занимается привычными для ее возраста делами: смотрит мультфильмы и играет.

Также сообщается, что через два-четыре дня будет проведен второй курс химиотерапии. Родители Вари уже не относятся к неприятной и болезненной процедуре, как к «вселенскому злу», и считают, что это выход из положения.

Напомним, несколько месяцев назад Варе поставили страшный диагноз «нейробластома» – это злокачественная опухоль симпатической нервной системы. Однако в Волгограде за лечение девочки не взялись. Тогда родители с помощью врача Анны Трениной с огромным трудом добились места в НИИ детской онкологии имени Блохина в Москве. После процедур мама с дочкой отправились в Брюссель для прохождения квалифицированного лечения. После народного сбора средств на лечение родителей девочки раскритиковали за невовремя прекращенный сбор средств, нецелевые траты и даже обвинили в попытке нажиться на доверчивых гражданах, прикрываясь больным ребенком.

Фото: Фото из архива семьи Малковых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем