V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде стартовали Дни русского языка имени Олега Трубачева

В Волгограде стартовали Дни русского языка имени Олега Трубачева

В Волгограде открылся традиционный фестиваль «Дни русского языка» имени Олега Трубачева – лингвиста, доктора филологических наук, академика Российской академии наук.

Как сообщили V1.ru организаторы фестиваля, в рамках этого уникального события пройдут различные увлекательные конкурсы и творческие встречи, Трубачевские педагогические чтения и школьные постановки.

В программе фестиваля – конкурсы чтецов «Живое русское слово», стихов и песен «О кириллице», детских рисунков «Из радуги красок рожденное слово», кириллической каллиграфии «Красота и богатство русской азбуки», викторина «Грамотеи» и также, уже по традиции, – конкурсы школьных и региональных СМИ и шуточное подведение итогов журналистских опечаток в номинации «Волгоградский ляпоть».

«Дни русского языка продлятся месяц – с 22 сентября по 21 октября, – говорит организатор и вдохновитель фестиваля, руководитель Центра дополнительного образования для детей Галина Егорова. – Программа фестиваля насыщена и включает в себя конкурс учебно-исследовательских работ по русскому языку имени Олега Николаевича Трубачева, диктант главы Волгограда, что безусловно, будет заметным событием в городе. Как всегда, мы проведем открытое заседание славянского клуба "В поисках единства", Трубачевские педагогические чтения и Соборную встречу в архиерейском зале православного университета».

Фото: Фото предоставлено организиторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем