V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Красочный забег состоится в субботу в центре Волгограда

Красочный забег состоится в субботу в центре Волгограда

Уже в эту субботу, 24 сентября, на верхней террасе Центральной набережной Волгограда состоится большое спортивное мероприятие для всех желающих активно провести время, организатором которого выступает фонд Елены Исинбаевой при поддержке ЦСКА.

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде Елены Исинбаевой, любой желающий старше 14 лет может стать участником благотворительного забега на пять километров, таким образом поддержав деятельность фонда двукратной олимпийской чемпионки. Все собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения.

Маршрут забега пройдет от Верхней террасы Центральной набережной по парковой зоне до памятника маршалу Константину Рокоссовскому и обратно. На каждом из пяти километров трассы участников забега будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. У каждого километра – свой цвет, чтобы на финише было легко отследить по степени красочности футболки участника количество преодоленной дистанции.

Для всех болельщиков будут организованы фотозоны с возможностью моментальной печати фотографий, а так же будут впервые представлены шесть экспонатов «Музея занимательного Здоров’Я», где любой желающий сможет проверить скорость реакции и удара, пройти тест на гибкость и лабиринт-равновесие.

В Благотворительном красочном забеге, как и в прошлом году, примут участие олимпийские чемпионы: Елена Исинбаева, Елена Слесаренко, Максим Опалев – а так же ожидается прибытие в качестве почетных гостей олимпийских чемпионов Натальи Воробьевой, Софьи Великой, Олега Саитова и Дмитрия Труненкова, который и проведет массовую разминку перед стартом. В забеге примут участие полковник Михаил Барышев – начальник Центрального спортивного клуба армии, легкоатлетки Олеся Зыкина, Марина Купцова и председатель попечительского совета фонда, глава Волгограда Андрей Косолапов.

Для тех, кто в последний момент захочет присоединиться к забегу, с 9:00 будет доступна регистрация на месте.

  • 11:00 – начало мероприятия;

  • 11:10 – приветственные слова организаторов забега;

  • 11:20 – массовая разминка;

  • 11:40 – старт забега (красочные зоны – ул. Ковентри (напротив магазина «Квадрат»), напротив колледжа Олимпийского резерва (ул.Чуйкова,53), потом ул. 13 гвардейской дивизии (после панорамы), следующая точка – ул. Порт-Саида, потом напротив памятника Хользунову);

  • 12:30 – заключительное слово и массовый общий бросок.

Более подробно о всех увлекательных и интересных мероприятиях предстоящих выходных можно прочитать в материале «Выходные с V1.ru: кросс наций, красочный забег, фестиваль пап и еще 15 поводов украсить эти выходные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем