V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Социально-экономическое развитие региона получит новый импульс

Социально-экономическое развитие региона получит новый импульс

Социально-экономическое развитие региона получит новый импульс с появлением в регионе крупных предприятий, имеющих четкий ориентир на обеспечение потребностей внутреннего рынка и создание новых рабочих мест, которые способны обеспечить достойный уровень жизни тысячам жителей региона.

Совсем скоро лидер российской агрохимической отрасли – компания «ЕвроХим» – запустит в работу крупнейший в Волгоградской области промышленный объект – Гремячинский ГОК, который внесет значительный вклад в обеспечение потребности сельхозтоваропроизводителей страны в высококачественных калийных удобрениях, существенно увеличит российский экспорт этой продукции.

В Волгоградской области «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует масштабный инвестиционный проект освоения Гремячинского месторождения калийных солей и строительства горно-обогатительного комбината. Запуск первой очереди предприятия намечен на 2018 год. С выходом на полную мощность на комбинате будет создано около трех тысяч новых рабочих мест и более 10 тысяч мест в смежных отраслях.

Потребность в квалифицированных кадрах на «ЕвроХим-ВолгаКалии» удовлетворяется за счет создания достойных условий работы и проживания. В новом районе Котельниково «ЕвроХим-ВолгаКалий» построит 120 тыс. кв. м жилья на 4,78 тыс. жителей. Запланированы к строительству два детских сада, школа, поликлиника, центральная районная больница, учебный и досуговый центры.

МХК «ЕвроХим» войдет в историю отечественной экономики как компания, которая в числе первых реализовала механизм специальных инвестиционных контрактов, предусматривающий набор стимулов для создания новых промышленных производств, что означает привлечение инвестиций, развитие промышленного потенциала субъектов, создание новых рабочих мест, обеспечение рынка современной, востребованной продукцией.

Значительные инвестиции в развитие социальной сферы региона способствуют повышению уровня жизни населения. Объект федерации, в свою очередь, работает над созданием благоприятных условий для компании-инвестора. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время встречи в Москве с генеральным директором «МХК "ЕвроХим"» Дмитрием Стрежневым отметил, что в ходе реализации масштабного инвестиционного проекта в Котельниковском районе Волгоградской области компания «ЕвроХим» производит серьезные вложения в развитие местной инфраструктуры в рамках добровольно взятых на себя обязательств по повышению качества жизни в городах присутствия. Регион, в свою очередь, готов одним из первых в России подписать с компанией специальный инвестиционный контракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем