V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы под дождем пробежали «Красочный забег» с Исинбаевой

Волгоградцы под дождем пробежали «Красочный забег» с Исинбаевой

На центральной набережной Волгограда двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева провела «Красочный забег».

Как сообщает V1.ru, сегодня, 24 сентября, на верхней террасе центральной набережной Волгограда состоялся уже второй в истории благотворительный «Красочный забег», организатором которого стала прославленная олимпийская чемпионка, а ныне член комиссии спортсменов МОК Елена Исинбаева. Вместе со своими коллегами по спортивному цеху, Елена поблагодарила всех участников забега, которые пришли на набережную несмотря на шквалистый ветер, дождь и холод, чтобы приобщится к спорту и благотворительности.

«Я в такую погоду ставила мировые рекорды, а уж пять километров пробежать, это нам с вами вообще будет не проблема», – промотивировала волгоградцев Исинбаева со сцены.

После танцевальной разминки участники, среди которых были представитель абсолютно всех возрастов, вышли на старт и по команде стартовали в сторону Волгоградского музыкального театра. От него пусть следовал по перекрытой улице Чуйкова до музея-панорамы «Сталинградская битва», где участники разворачивались и по Советской бежали в обратном направлении до памятника Петру и Февронии и на финиш. На каждом из пяти километров участников забега ждали вооруженные пакетами сухой краски волонтеры и к финишу все прибежали разноцветными с ног до головы.

После небольшого флешмоба с массовым выбросом краски, все желающие смогли получить от олимпийских чемпионов автографы и напутственные слова. Пока точно количество участников не известно, но, по заверению организаторов, все заявленные ранее спортсмены вышли на старт.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем