V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В музее-панораме «Сталинградская битва» прошел урок Победы для министра образования

В музее-панораме «Сталинградская битва» прошел урок Победы для министра образования

Урок Победы, организованный при при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, прошел в субботу, 24 сентября, в музее-панораме «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва», мероприятие проходило в рамках Всероссийского форума учителей русского языка и литературы на Волге, и в нем приняли участие министр образования Российской Федерации Ольга Васильева, прибывшая накануне в Волгоград с рабочим визитом, а также представители общественных, ветеранских организаций, учителя, писатели и ученые.

Урок Победы открылся на площади перед входом в здание музея-панорамы реконструкцией довоенной жизни Сталинграда, представленной силами учащихся общеобразовательных школ города и представителей клубов военно-исторической реконструкции. Участники встречи говорили о необходимости повышения воспитательной роли преподавания русского языка и литературы с учетом специфики истории нашей страны и традицией ее народов.

Министр образования РФ Ольга Васильева отметила важнейшее значение музея-заповедника «Сталинградская битва» в деле воспитания молодежи. Она в частности сказала: «На этой святой земле – именно на Мамаевом кургане – должны побывать все дети нашей страны».

Фото: Фото музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем