V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здание облдумы оборудуют лифтом за 11 миллионов рублей

Здание облдумы оборудуют лифтом за 11 миллионов рублей

В Волгограде объявлен конкурс на заключение государственного контракта на выполнение работ по реконструкции здания Волгоградской областной думы с поставкой и монтажом комплекта пассажирского лифта.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на конкурсную документацию, необходимость появления лифта в трехэтажном здании на проспекте Ленина, 9, в котором располагаются областная дума и обладминистрация, объясняется необходимостью обеспечения доступности органа власти для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 11 791 050 рублей. К участию в конкурсе приглашены все строительно-монтажные фирмы, за исключением организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, поскольку последним, в соответствии с постановлением правительства РФ от 29 декабря 2015 года, запрещено выполнять в Российской Федерации работы и оказывать услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Для устройства в административном здании площадок перед входом в пассажирский лифт на втором и третьем этажах предусмотрен демонтаж лестничной балюстрады. После установки шахты лифта планируется монтаж балюстрад аналогичных размеров из композитных материалов с разрывом для остановочных площадок перед лифтом. В рамках реконструкции здания облдумы его коридор должен быть оборудован пандусами для инвалидов. Проектом предлагается модель пассажирского лифта GeN2 Premier грузоподъемностью 1000 килограммов.

Напомним, также, что здание областной думы, построенное в 1950–1953 годах, охраняется законом, поскольку является объектом культурного наследия регионального значения.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем