V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде председатель коллегии адвокатов подозревается в полумиллионном мошенничестве

В Волгограде председатель коллегии адвокатов подозревается в полумиллионном мошенничестве

Председатель Краснооктябрьской коллегии адвокатов Волгоградской области и адвокат этой же коллегии стали подозреваемыми в крупном мошенничестве, попытавшись получить с подзащитной полмиллиона рублей за условное наказание в суде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по версии следствия, подозреваемые осуществляли защиту подследственной, уголовное дело в отношении которой по статье «растрата» расследовалось органами внутренних дел города Волжского. В середине февраля 2016 года председатель районной коллегии адвокатов предложил своей подзащитной решить вопрос о благоприятном исходе судебного рассмотрения уголовного дела – якобы за полмиллиона рублей он сможет сделать так, что суд при вынесении приговора назначит женщине меру наказания, не связанную с лишением свободы. Подследственная согласилась и передала требуемую сумму. Как впоследствии выяснилось, ее второй защитник тоже успел «заработать» на клиентке – 50 тысяч рублей она отдала адвокату за обещание освободить ее от участия в следственных действиях по уважительным причинам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Свою вину в содеянном подозреваемые полностью признали. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем