V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский краеведческий музей приглашает на «Машину времени»

Волгоградский краеведческий музей приглашает на «Машину времени»

В четверг, 29 сентября, Волгоградский областной краеведческий музей торжественно открывает новую выставку «Машина времени», представляющую множество различных объектов быта прошлого, часть из которых будет находиться в свободном доступе для посетителей. Также посетителям будет презентован нашумевший арт-проект «Про дома» известного волгоградского художника Станислава Азарова.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном краеведческом музее, на выставке будут экспонироваться предметы из этнографической коллекции музея: старинные часы, утюги, граммофоны, патефоны, фотоаппараты, швейные и пишущие машинки и многое другое. Каждый экспонат имеет свою уникальную историю и связан с историей семей жителей Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Образцы старинной техники и документы позволяют перенестись словно на машине времени на десятилетия назад и окунуться в атмосферу прошлого.

Интерес посетителей всех возрастов вызовет интерактивная зона, на которой в свободном доступе будут представлены некоторые технические изобретения, получившие сегодня приставку «ретро». Предметы, которые бытовали в домах жителей нашего города, – печатная машинка, радиола, фильмоскоп.

Кроме музейных предметов, на выставке будут демонстрироваться графические работы арт-проекта «Про дома» известного волгоградского художника Станислава Азарова. Также состоится презентация альбома-раскраски «Про дома», который на «Машине времени» пронесет всех над нашим городом, от Царицына до Волгограда.

Выставка будет работать до конца декабря 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем