V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде вновь пройдут ожесточенные бои за Лысую гору

В Волгограде вновь пройдут ожесточенные бои за Лысую гору

Всероссийский военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», посвященный подвигу бойцов 64-ой Армии, пройдет 1 октября в 12:00 на мемориальном комплексе «Лысая гора» в Волгограде.

Как сообщили V1.ru организаторы фестиваля, в фестивале будут задействованы участники военно-исторических клубов и молодежных патриотических организаций из разных уголков России. Запланирована работа интерактивных площадок и мастер-классов от ДОСААФ России, показательные выступления бойцов спецназа Минобороны России, также будет организована работа военного фотоателье, выставка оружия, макетов военной техники 40-ых годов и униформы, военно-полевые лагеря сил Сталинградского противостояния.

Зрители смогут ознакомиться с работой и вступить в Поисковое движение России и ЮнАрмии. Так же в программе – выступления музыкальных коллективов, интерактивный спектакль «Казаки-Разбойники», мемориальная акция «Памяти верны». «Волонтеры Победы» проведут для старшеклассников исторический квест «Оборона Лысой горы».

Ярким моментом мероприятия станет военно-историческая реконструкция «Сражение за высоту 145,5». Напомним, именно там под командованием Михаила Шумилова при обороне высоты 145,5 ожесточённые бои за высоту и прилегающую территорию велись непрерывно с сентября 1942 года по январь 1943 года в течение 147 суток.

Все это и многое другое ждет Волгоградцев и гостей города 1 октября в 12:00 близ мемориала «Лысая Гора» в Советском районе Волгограда.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем