V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Питерские аэрохудожники сняли Мамаев курган с высоты птичьего полета

Питерские аэрохудожники сняли Мамаев курган с высоты птичьего полета

Аэрохудожники из Санкт-Петербурга сняли мемориальный комплекс Мамаев Курган с квадрокоптера.

Как сообщает V1.ru, известные в Санкт-Петербурге аэрофотографы компании «ILMAKUVAUKSET» в начале августа по заказу Министерства обороны посетили город-спутник Волгограда Волжский, чтобы снять проходившие учения военных инженеров при помощи квадрокоптера. Но уехать из Волгоградской области и не посетить главную высоту России и неизменный символ Волгограда аэрофотографы не смогли.

«После съемки в Волжском мы поехали в Волгоград, который оказался не так далеко, как мы думали, – рассказал V1.ru автор работы. – Ещё нас удивило, что масштабный мемориальный комплекс находится не просто в черте города, а в его центре. Дождавшись заката, мы сняли скульптуру «Родина Мать» с квадрокоптера. Получилось настолько захватывающе, что не сделать видео мы просто не смогли».

Напомним, что питерские аэрофотографы – далеко не единственные приезжие, которые вдохновились видами Волгограда сверху. Необыкновенно яркий фоторепортаж с крыш волгоградских высоток сделал известный российский фотограф и блогер из Новосибирска – основатель компании «Gelio Vostok» Слава Степанов.

Фото: Фото предоставлено автором, видео FLYCAM24.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем