V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Борис Пылин: «Чиновники похоронили мечты поколений волгоградцев о парке в пойме Царицы»

Борис Пылин: «Чиновники похоронили мечты поколений волгоградцев о парке в пойме Царицы»

Известный волгоградский общественник и инициатор создания парка в пойме Царицы Борис Пылин выразил возмущение ходом и результатами прошедших вчера, 26 сентября, публичных слушаний.

Напомним, из 328 зарегистрированных участников слушаний 197 проголосовали за внесение изменений в правила землепользования по застройке поймы реки Царица между Ворошиловским и Центральным районами Волгограда, и только 82 – против.

«Я убедился в бесполезности тягаться с чиновниками на «публичных слушаниях», – сетует господин Пылин, – Почти за час до начала оказался уже 177-м, а в зале на задних рядах насчитал 145 человек явно связанных по службе. В том числе были мои соседи, из МУП по уборке города. Невозможно вообразить, чтобы они по своей воле стали бы здесь сидеть с 5 до 8 вечера. Отсидев, и проголосовав «За», вся эта толпа побежала из зала, не дожидаясь результатов. Чиновники с их помощью в очередной раз победили здравый смысл.

Формально получено добро: в пойме от моста до Волги не делать парк, а застроить этот лучший участок бетонными коробками под офисы и гостиницы. Для отвода глаз залу показали несуразные рисунки фонтанов и огромных озёр, которые чиновники в своих грёзах видят в глубине поймы от моста до железнодорожной насыпи. Глупее трудно что-либо придумать и сооружать их никто и никогда не будет.

Больше я на «публичные слушания» не пойду, – бесполезный перевод времени, – имея 145 в рукаве, чиновники всегда победят. Прощайте многолетние мечты трёх поколений волгоградцев о парке в Пойме Царицы, – команда чиновников в 2016 году вас окончательно похоронила».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем