V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области женщина «одолжила» двух детей для получения маткапитала

В Волгоградской области женщина «одолжила» двух детей для получения маткапитала

33-летняя жительница Жирновского района Волгоградской области стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества с материнским капиталом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе следствия установлено, что 33-летняя сельская жительница с целью получения материнского капитала и других выплат предоставила в администрацию Жирновского муниципального района два подложных медицинских свидетельства о рождении детей.

В документах было указано, что в конце 2015 года женщина родила девочек-двойняшек в медучреждении на территории другого региона. Однако при проверке этих сведений сотрудники администрации выяснили, что такого медицинского учреждения не существует, и обратились в полицию.

На допрос к следователю женщина действительно пришла с двумя младенцами, но, как оказалось, этих детей она «одолжила» у своих родственников, чтобы ввести в заблуждение сотрудников полиции. Расследование уголовного дела продолжается. В качестве меры пресечения для женщины избрана подписка о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем