V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Москве выставлены на продажу 100% акций волгоградского ИПК «Царицын»

В Москве выставлены на продажу 100% акций волгоградского ИПК «Царицын»

В Волгограде выставлен на торги издательско-полиграфический комплекс «Царицын». Стартовая цена аукциона – 278 миллионов 300 тысяч рублей.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документы аукциона, собственник – Российская Федерация – выставил на продажу 100% акций предприятия. Общая номинальная стоимость акций – 38 407 000 рублей. При этом цена первоначального предложения составляет 278 миллионов 300 тысяч рублей, а минимальная цена отсечения – 139 миллионов 150 тысяч рублей.

Отметим, что 27 сентября начат прием заявок на участие в торгах, а сама процедура продажи акций намечена на 1 декабря 2016 года и пройдет в зале торгов Московского гостиного двора в Москве.

Добавим, что в ИПК "Царицын" входят помещения типографии, расположенной на Привокзальной площади, а также часть площадей Дома печати, который в настоящее время не эксплуатируется и неоднократно выставлялся на торги. Согласно справке об объектах недвижимости, предприятие владеет типографским корпусом, редакционно-издательским и газетным корпусами, складами бумаги, химикатов, материалов, ГСМ, кислотной станцией и КПП. Кроме того, на балансе предприятия находятся 17 дачных домов, расположенных в Среднеахтубинском районе Волгоградской области близ города Краснослободска. Общая площадь земельных участков, находящихся в пятилетней аренде у предприятия, расположенного в центре Волгограда, составляет 19958 квадратных метров. Земли находятся в собственности муниципалитета. Кроме того, у предприятия в аренде находится участок земли площадью 23260 квадратных метров в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Собственник участка - администрация Волгоградской области, документы на землю в настоящее время находятся в стадии оформления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем