V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волжанка Диана Джигарос привезла серебро из Европы

Волжанка Диана Джигарос привезла серебро из Европы

21-летняя дзюдоистка из города-спутника Волгограда Волжского Диана Джигарос завоевала серебряную медаль на крупных международных соревнованиях Grand Prix Zagreb 2016, которые прошли в хорватской столице Загребе.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта администрации Волгоградской области, в соревнованиях приняли участие почти две с половиной сотни спортсменов, представлявших более 30 стран. Диана Джигарос выступала в новой для себя весовой категории до 63 килограммов. На татами загребской арены волжанка, по мнению местных специалистов, «показала очень впечатляющее исполнительское искусство, даже несмотря на то, что россиянке-юниорке не удалось победить».

Воспитанница Станислава Гузенко поочередно одержала верх над хорваткой Анной Кокозой и над француженкой Клой Айвин, а потом одолела Магдалену Крсакову из Австрии. И лишь в решающей борцовской дуэли наша землячка в равном противостоянии всего полбалла уступила сильной полячке Каролине Талач.

В результате у Дианы серебряная медаль и титул вице-чемпионки крупнейшего международного форума, где российская сборная стала лучшей в общекомандном зачете, завоевав 11 наград, из которых три высшего достоинства.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем