V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде управляющую компанию оштрафовали за обрушившийся потолок

В Волгограде управляющую компанию оштрафовали за обрушившийся потолок

Управляющая компания «Доверительное управление домом» из Кировского района Волгограда и ее руководитель оштрафованы за халатное отношение к своим непосредственным обязанностям.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, на компанию и ее руководителя наложены штрафные санкции на общую сумму 150 тысяч рублей. Причиной стало халатное отношение управкомпании к обязанности устранить последствия и привести в надлежащее состояние конструкции многоквартирного дома №32 по улице Черемшанская в Кировском районе Волгограда. В одном из жилых помещений, расположенном на верхнем этаже, обрушилось потолочное перекрытие. Проживание людей в квартире стало небезопасным. Решение по делу было вынесено мировым судом.

Кроме того, на 125 тысяч рублей оштрафовано ООО «Энерго-Инвест» из города Волжского. Собственник одной из квартир в доме №2 по улице Академика Королева в Волжском обратился в надзорный орган с жалобой на непринятие управляющей организацией мер по ремонту балконной плиты в его квартире. При проверке специалисты пришли к выводу, что претензии хозяина квартиры вполне обоснованны. Обветшавшая балконная плита стала угрозой жизни и здоровью людей.

Напомним, с начала текущего года управляющим организациям областной инспекцией Госжилнадзора предъявлено штрафных санкций на сумму более 14 миллионов рублей. Из них взыскано в бюджет более семи миллионов. Наведение порядка в сфере управления жилым фондом – одно из ключевых направлений работы администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем