V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжане отметят Всероссийский день ходьбы

Волжане отметят Всероссийский день ходьбы

Жители города Волжского Волгоградской области примкнут к акции «Всероссийский день ходьбы», которая пройдет 1 октября в парке «Волжский».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации города Волжского, на этот день намечено проведение физкультурно-спортивного мероприятия «Я первый».

В 10:00 около парапета центра культуры и искусства «Октябрь» состоится сбор всех, кто желает попробовать свои силы в разных видах ходьбы. Сначала квалифицированные инструкторы проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе. Затем тренеры детско-юношеской спортшколы №3 дадут мастер-класс по технике спортивной ходьбы. После обучения будет дан старт участникам. Выбрав понравившийся способ пешего хода, они отправятся по трассе скандинавской ходьбы, которую уже проложили горожане в парке «Волжский». Маршрут проходит по тротуарным и протоптанным пешеходным дорожкам, мимо объектов парка и по его периметру. Протяженность трассы составляет более километра.

Во время движения участников по маршруту на парапете центра «Октябрь» состоится мастер-класс по степ-аэробике. Те, кто не примкнул к участникам акции, шагающим по маршруту, могут поучиться ходить на «степе».

Планируется проведение «шагающей экскурсии»: это пешая прогулка в быстром темпе с экскурсоводом, рассказывающим о достопримечательностях города.

«Цель нашего мероприятия не развитие спортивного мастерства, – говорит исполняющая обязанности председателя комитета по физической культуры и спорту администрации Волжского Елена Беседова, – хотя и это тоже. Главное, мы показываем волжанам, и в большей степени молодежи, что разновидностей активного образа жизни очень много. Ходьба – это замечательный пример того, как интересно и с пользой для здоровья можно провести свободное время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем