V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская область отметилась в книге рекордов России новым достижением

Волгоградская область отметилась в книге рекордов России новым достижением

Рекорд в спуске на наибольшую глубину шахтного ствола среди женщин установила начальник отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Наталья Рыбина. В Книгу рекордов России внесен ее результат: – 1121 метр (от поверхности Земли) или – 986 метр (над уровнем моря).

Рекорд был поставлен в шахте скипового ствола Гремячинского ГОКа, который строит в Котельниковском районе компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». В сентябре 2016 года бригада проходчиков достигла продуктивного пласта сильвинита в скиповом стволе. Первый в истории предприятия и всей Волгоградской области вскрытый пласт сильвинита расположен на глубине 1117 метров. Его толщина составляет 2,5 метра. Рекорд по спуску на глубину руководитель PR-службы ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Наталья Рыбина поставила 16 сентября во время подготовки к приему журналистов ведущих СМИ региона, которые приняли участие в пресс-туре, где каждый добыл свой кусок сильвинита на память.

«Наш проект – это важная часть моей жизни и жизни моей семьи, – говорит Наталья Рыбина. – Можно сказать, что у меня два ребенка – мой сын и наш ГОК, ведь они почти ровесники. Я горжусь тем, что моя семья принимает непосредственное участие в масштабной стройке века, и искренне радуюсь успехам нашего коллектива. Восемь лет я ждала этого момента – спуститься в шахтный ствол и своими глазами увидеть сокровища Котельниковской земли. Моя мечта сбылась! Конечно же, я добыла свой долгожданный кусок сильвинита на память об этом спуске».

Строительство Гремячинкого горно-обогатительного комбината – первый в истории России случай строительства с нуля крупного горнодобывающего и перерабатывающего производства. Помимо строительства производственных корпусов и рудника компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализует в городе Котельниково большой социальный проект. В настоящее время в городе уже построены новые жилые районы, канализационно-насосная станция, новый водовод из Гремячинского месторождения подземных пресных вод, модернизирована фильтровальная станция. В качестве руководителя PR-службы Наталья Рыбина на строящемся Гремячинском ГОКе встречала премьер-министра Владимира Путина, министров федерального и регионального правительств, многочисленные иностранные делегации.

Фото: Фото из личного архива Натальи Рыбиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем