V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области школьники очистили от мусора родники парка Усть-Медведицкий

В Волгоградской области школьники очистили от мусора родники парка Усть-Медведицкий

Школьники Серафимовичского района Волгоградской области провели акцию по благоустройству и очистке от мусора территории вблизи родников.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, кроме сотрудников парка и учащихся школ Серафимовича и Серафимовичского района, в работу по очистке от мусора природоохранных зон активно включились родители школьников, педагоги, жители близлежащих населенных пунктов.

Общими усилиями им удалось благоустроить территорию возле родников возле хуторов Крутовский, Крутой Лог и в черте города Серафимович, а также участок прибрежной полосы Дона в районе зеленой стоянки Ярская коса. Участниками акции были убраны ветки и упавшие деревья, а также вывезено 23 мешка мусора. Установившаяся солнечная погода, надеются сотрудники парка, позволит в ближайшее время привести в порядок еще несколько зон массового отдыха на берегах водоемов. Подобные акции по благоустройству проходят сегодня на территории всех природных парков региона.

Их цель – наведение и поддержание санитарного порядка на берегах рек, озер и ериков, создание условий для организации отдыха на природе, а также воспитание любви к родному краю, бережного отношения к окружающей среде и повышение уровня экологической культуры населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем