V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцев напугали взрывы и стрельба при реконструкции боя за Лысую гору

Волгоградцев напугали взрывы и стрельба при реконструкции боя за Лысую гору

Форумы Волгограда сегодня были наполнены сообщениями встревоженных горожан, пытающихся выяснить, что за стрельба и взрывы доносятся в Советском районе Волгограда со стороны Лысой горы.

Особенно напуганными внезапно начавшимися боевыми действиями оказались жители дачных домов, расположенных поблизости от ЖК «Родниковая долина».

«Здравствуйте! Не удаляйте, пожалуйста! На "Родниковой долине", где дачные дома, около получаса стреляют и бомбят... Может, кто знает, что происходит? – пытался выяснить на одном из популярных форумов причину происходящего один из неосведомленных о проведении военно-исторической реконструкции волгоградцев. – Вроде учения не должны здесь проходить».

Форумчане в ответ на подобные вопросы шутили, что на Лысой горе воскресли немцы, а кто-то даже предлагал версию бандитских разборок.

Напомним, что сегодня на мемориальном комплексе «Лысая гора» прошел всероссийский военно-исторический фестиваль «Они сражались за Родину!», посвященный подвигу бойцов 64-й армии.

В мероприятии, организованном при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, и которое началось в 12:00, были задействованы участники военно-исторических клубов и молодежных патриотических организаций из разных уголков России. Ключевым моментом программы мероприятия стала военно-историческая реконструкция «Сражение за высоту 145,5». Напомним, именно там под командованием Михаила Шумилова при обороне высоты 145,5 ожесточенные бои за высоту и прилегающую территорию велись непрерывно с сентября 1942 года по январь 1943 года в течение 147 суток.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем