V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде на месяц перекрыли улицу Советскую

В Волгограде на месяц перекрыли улицу Советскую

С воскресенья, 2 октября, и до конца месяца в Центральном районе Волгограда перекрыта для движения автотранспорта улица Советская в границах улиц 7-й Гвардейской и Пражской.

Как сообщили V1.ru в МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Волгограда, на этом участке будут проводиться работы по полной перекладке аварийного 500-миллиметрового теплопровода, идущего от котельной завода ТДН и проложенного под проезжей частью улицы Советской. Только за этот год теплотрасса на этом участке неоднократно давала течь и больше текущему ремонту не подлежит. Поэтому было принято решение о полной замене изношенных труб на участке длиной 196,5 метров от дома №7 по улице 7-й Гвардейской до установленной на постамент танковой башни у училища олимпийского резерва. Отключение от подачи горячей воды и отопления жилых домов и социальных обьектов в Центральном районе Волгограда не предполагается, так как все потребители будут переподключены на резервную схему теплоснабжения.

В качестве генподрядчика выступает ООО «Стройсервис», а непосредственно работы по перекладке трубопровода выполнит ООО «Аквастрой». Завершить работы предполагается к концу октября.

Отметим, что в минувшую пятницу, за сутки до закрытия движения по Советской, дорожники забили асфальтовой крошкой многочисленные ямы и выбоины на проезжей части, вызывавшие массовые жалобы автомобилистов. Сейчас на месте заделанных ям производится выгрузка новых труб и идет подготовка к разрытию котлована.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем