V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Склад под Волгоградом оштрафовали за испорченное вредителями зерно

Склад под Волгоградом оштрафовали за испорченное вредителями зерно

В Светлоярском районе Волгоградской области ООО «Абганеровское КХП» за нарушение требований законодательства в области карантина сельскохозяйственных растений и правил хранения зерна и продуктов его переработки оштрафовано на 18 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, основным видом деятельности предприятия является хранение зерна и оказание услуг по приемке, сушке, очистке, транспортированию зерна. В ходе осмотра складских помещений, предназначенных для хранения зерна, специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства обнаружена зараженность в зерноотходах. От партий зерноотходов, имеющих признаки заражения, отобраны образцы и направлены в испытательную лабораторию, где в результате исследования было подтверждено наличие вредителей хлебных запасов.

Также в одном из складов было выявлено несоблюдение технических требований к складским помещениям – наличие россыпей отходов от сафлора (масличное однолетнее растение, то же, что американский шафран, дикий шафран, красильный чертополох. – Прим. авт.).

За допущение выявленных нарушений ООО «Абганеровское КХП» оштрафовано на 18 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем