V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Управляющим компаниям Волгограда рекомендовали правильно считать плату за тепло

Управляющим компаниям Волгограда рекомендовали правильно считать плату за тепло

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области провела семинар по вопросам теплоснабжения и начисления платы за отопление для представителей управляющих компаний.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, семинар носил предупредительный характер. Специалисты ведомства предупредили собравшихся о недопущении ошибок прошлого отопительного сезона, когда граждане получали завышенные платежи из-за целого ряда причин, которые были связаны с недоработками, как со стороны управляющих компаний, так и стороны ресурсоснабжающих организаций. В частности, это несоблюдение периода снятия и передачи показаний общедомовых приборов учета; отсутствие регулировки систем теплоснабжения в зависимости от наружной температуры воздуха (так называемый «перетоп», «недотоп»); несоответствие дроссельных устройств расчетным диаметрам.

Кроме того, не все управляющие компании вступили в отопительный сезон с поверенными приборами учета. Ряд организаций за несвоевременную поверку был привлечен к административной ответственности с взысканием крупных штрафов – порядка 200-250 тысяч рублей.

В ходе совещания был заслушан доклад по вопросу формирования договорных отношений, выявлению причин ненадлежащего оказания услуг представителя ООО «Концессии теплоснабжения».

Со своей стороны специалисты Госжилнадзора осветили типичные ошибки при начислении платы за отопление и ГВС в отопительный период, рассказали о нововведениях законодательства и о порядке действий при неисправности общедомового прибора учета тепловой энергии в отопительный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем