V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде фонд капремонта вернет деньги жителям семи аварийных домов

В Волгограде фонд капремонта вернет деньги жителям семи аварийных домов

Жители семи аварийных домов Волгограда получат обратно средства, которые они оплачивали в качестве взносов за капитальный ремонт.

Как сообщили V1.ru в региональном фонде капитального ремонта, поводом для возврата средств и прекращения уплаты взносов послужило постановление администрации Волгограда, основанное на заключениях межведомственных комиссий о признании данных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

От необходимости формировать фонды капитального ремонта в Волгограде освобождены собственники помещений домов №12 в поселке Веселая Балка, №2а по улице Урюпинской, №61 в поселке Мирный, №15а по улице Армавирской, №5 по улице Бирюзовой, №11 по улице Богданова и №1 по улице Слепцова в рабочем поселке Горьковский.

Поскольку дома были признаны аварийными в разное время, то и дата, с которой прекращается начисление взносов, у каждого своя. Так, собственникам помещений домов в поселке Веселая Балка и дома по улице Урюпинской взносы прекратят начислять с 1 сентября текущего года, то есть региональный оператор вернет им оплаченные суммы за сентябрь.

Денежные средства в размере шести ежемесячных оплат взносов фонд возвратит собственникам помещений дома по улице Армавирской (начисления прекращаются с 1 апреля 2016 года), за четыре месяца – по улице Бирюзовой (с 1 июня 2016 года), за три месяца – в поселке Мирный (с 1 июля 2016 года), за два месяца – по улицам Богданова и Слепцова (с 1 августа 2016 года).

Напомним, что собранные на капитальный ремонт жителями вышеперечисленных домов средства до принятия решений о признании их аварийными, согласно Жилищному кодексу РФ, будут направлены на цели сноса или реконструкции.

Для оформления возврата денег гражданам необходимо направить в адрес Фонда капитального ремонта заявление в произвольной форме или по образцу, размещенному на сайте регоператора Капремонт34.рф в разделе «Информация для собственников» (файл «Возврат ошибочно уплаченных взносов»). В заявлении надо обязательно указать свои банковские реквизиты и приложить к нему счета-квитанции фонда с оригиналом чеков об оплате, а также копию страниц паспорта, на которых указаны ФИО и адрес прописки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем