V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пять школ Волгограда вошли в число лучших 500 школ России

Пять школ Волгограда вошли в число лучших 500 школ России

Сразу пять школ, гимназий и лицеев Волгограда попали в ежегодный рейтинг 500 лучших школ России. Школы Волгограда и Волжского также вошли в сотню лучших школ страны по профильным областям образования и в топ-200 школ России по обеспечению высоких возможностей развития способностей учащихся.

Как сообщает V1.ru, четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших школ России был подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки России.

В список из 500 школ вошли те средние образовательные заведения, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015–2016 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в девятом классе школ. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.

Так, в числе 500 лучших, по данным составителей рейтинга, школ страны вошли учебные заведения из Волгограда:

  • ГКОУ «Волгоградский лицей-интернат "Лидер"»;

  • МОУ «Гимназия №11»;

  • МОУ «Лицей №5 имени Юрия Гагарина»;

  • МОУ «Гимназия №1»;

  • МОУ «Гимназия №3».

Кроме того, школы Волгограда попали и в составленные центром непрерывного математического образования топ-100 школ России по профильным областям образования.

Так, в сотню лидеров среди общеобразовательных организаций по филологическому профилю попали: МОУ «Гимназия №1», МОУ «Гимназия №3», МОУ «Лицей №5 имени Юрия Гагарина» и МОУ «Гимназия №11».

В топ-100 общеобразовательных организаций по физико-химическому, а также в топ-100 по физико-математическому профилю вошли волжская МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Сергея Медведева» и МОУ «Лицей №5 имени Юрия Гагарина».

Три школы из Волгограда оказались в сотне лучших школ страны по оборонно-спортивному профилю: МОУ «Гимназия №14», МОУ «Лицей №7» и МОУ «Гимназия №7».

При этом ни одна школа из Волгоградской области не попала в топ-100 школ России по социо-экономическому, по социо-гуманитарному, по биолого-географическому и по химико-биологическому профилям.

Но вот в список из 200 лучших школ страны, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, создатели рейтинга поместили также пять школ из Волгограда. Ими стали:

  • ГКОУ «Волгоградский лицей-интернат "Лидер"»;

  • МОУ «Гимназия №1»;

  • МОУ «Гимназия №3»;

  • МОУ «Лицей №5 имени Юрия Гагарина»;

  • МОУ «Гимназия №7».

В школах, вошедших в топ-500, учится 1,76% девятиклассников Волгоградской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем