V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-кандидат в депутаты Госдумы очередной раз пытается оспорить результаты выборов

Экс-кандидат в депутаты Госдумы очередной раз пытается оспорить результаты выборов

Подан в суд иск об отмене решений по итогам голосования всех участковых избирательных комиссий на территории Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии, легитимность работы 51-й участковой избирательной комиссии под сомнение пытается поставить экс-кандидат в депутаты Государственной думы по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82 Дмитрий Крылов. Исковые заявления нацелены на отмену решений УИК и «повторный подсчет избирательных бюллетеней». Истец настаивает, что на всех избирательных участках Красноармейского района «происходило воспрепятствование наблюдению за проведением голосования и подсчетом голосов избирателей».

Как отметила официальный представитель облизбиркома в суде, заместитель начальника организационно-правового отдела аппарата ИКВО Ирина Илюшина, экс-кандидат действует по предсказуемой схеме.

«По итогам каждой избирательной кампании волгоградские суды рассматривают типовые исковые заявления, поданные одним и тем же кандидатом. Дмитрий Крылов и его представители, видимо, интерпретируют избирательное законодательство по-своему – подчеркнула Ирина Илюшина. – По итогам единого дня голосования экс-кандидат под сомнение ставит работу участковых избирательных комиссий, за работой которых наблюдали не только представители всех кандидатов и политических партий, участвовавших в выборах, но и жители города Волгограда. Прямая трансляция с избирательных участков транслировалась и в сети Интернет, и на центральной набережной города. При этом в исковом заявлении не конкретизируются ни лица, якобы нарушившие избирательное законодательство, ни факты случаев таких нарушений. Примечательно, что подобное исковое заявление поступило и в районный суд Светлоярского района, содержание которого слово в слово повторяет иск в Красноармейский районный суд».

В облизбиркоме напомнили, что 18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Избиратели Красноармейского одномандатного округа №82 своим представителем в федеральном парламенте выбрали кандидата от «Единой России» Татьяну Цыбизову (44,46%). За выдвиженца «Патриотов России» Дмитрия Крылова свои голоса отдали 13,66% избирателей. Попытки оспорить результаты волеизъявления жителей Волгоградской области Дмитрий Крылов предпринимал по итогам избирательных кампаний, участие в которых принимал в качестве выдвиженца от различных политических партий, в том числе от ЛДПР (2007 год), «Справедливой России» (2009), «Яблока» (2013) и КПРФ (2015).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем