V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград по качеству жизни оказался на уровне райцентра в глубинке

Волгоград по качеству жизни оказался на уровне райцентра в глубинке

Волгоград вошел в число десяти городов-аутсайдеров по качеству жизни, разделив соседство с такими населенными пунктами, как Вышний Волочек, Ржев и Гуково.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные рейтинга, при подведении его итогов было учтено мнение более 310 тысяч россиян, которым предложили по пятибалльной шкале оценить безопасность, чистоту, экологию города, ситуацию с транспортом, наличием магазинов, досугом и спортом, инфраструктурой для детей, качеством работы коммунальных служб и стоимостью жизни.

Волгоград единственный среди городов-миллионников расположился в самом низу рейтинга – на 292 строчке из 300. По соседству с областным центром находятся такие города, как Вязьма и Новошахтинск. Составители рейтинга отметили, что Волгоград занял нижние строки не только в общем рейтинге, но и по критериям «безопасность» и «чистота». Жители некоторых районов Волгограда, в частности, отметили плохую освещенность улиц, беспризорных животных и «контингент окраины». Добавим, что самым комфортным городом назвали Геленджик, а замкнул рейтинг город Гуково Ростовской области.

Фото: Фото Филиппа Козлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем