V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде на нефтезаводе учились тушить крупный пожар

В Волгограде на нефтезаводе учились тушить крупный пожар

В Волгограде в рамках масштабной тренировки по гражданской обороне был ликвидирован масштабный условный разлив нефти на нефтеперабатывающем заводе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по легенде учений, в результате разгерметизации емкости на одном из нефтеперерабатывающих предприятий Волгограда произошел разлив 12 700 тонн нефти с последующим возгоранием, в результате чего пострадали несколько сотрудников завода.

В считанные минуты к месту происшествия прибыли все оперативные службы региона, которые начали работу по ликвидации возгорания и обваловке резервуара. Подразделения радиационной, химической и биологической разведки специализированной пожарно-спасательной части регулярно мониторили состояние атмосферного воздуха, одновременно с этим спасатели эвакуировали людей из помещений завода.

После ликвидации условного возгорания специализированными подразделениями прошел сбор нефтепродуктов и рекультивация зараженного грунта.

В результате слаженных действий условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована, экстренные службы в очередной раз отработали на практике алгоритмы действий в случае крупномасштабных ЧС.

Фото: Фото Дмитрия Доценкова, видео ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем