V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александр Чунаков стал помощником депутата облдумы

Александр Чунаков стал помощником депутата облдумы

Бывший глава администрации Волгограда Александр Чунаков спустя 3,5 месяца после своей отставки «всплыл» в качестве помощника депутата Волгоградской областной думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова.

Как стало известно V1.ru, господин Чунаков трудится в облдуме на общественных началах и за неизвестного рода помощь, оказываемую депутату Горнякову, зарплату не получает.

Напомним, что Александр Чунаков был утвержден депутатами гордумы Волгограда в качестве волгоградского сити-менеджера 27 ноября 2013 года. Бывший камышинский мэр стал одним из самых непопулярных волгоградских градоначальников и нередко признавался одним из худших мэров страны. В июне этого года губернатор Андрей Бочаров жестко раскритиковал власти Волгограда за недостаточно активное исполнение программы благоустройства областного центра, и спустя неделю Александр Чунаков ушел в отпуск с последующим сложением должностных полномочий. Его преемником в должности сити-менеджера Волгограда стал экс-вице-губернатор Виталий Лихачев.

Вопреки распространенному заблуждению, Александр Иванович не является уроженцем Камышина. До 1987 года он жил и работал в Смоленске, а затем переехал в третий по величине город Волгоградской области.

В 1981 году окончил Саратовский политехнический университет по специальности "инженер — строитель". Имеет степень кандидата экономических наук, звание почетного строителя России.

В Камышине трудился в тресте "Мостоспецстрой", в управлении механизированных работ треста "Камышинпромжилстрой", в филиале "Завод железобетонных изделий № 8" АО "Камышинпромжилстрой".

В 1999 году был назначен первым заместителем главы администрации Камышина. В 2004 году был избран на должность главы города Камышина, переизбирался в 2008 и 2012 году.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем