V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На севере Волгограда установили контейнеры для раздельного сбора мусора

На севере Волгограда установили контейнеры для раздельного сбора мусора

В Волгограде, в Тракторозаводском районе предприниматели взяли за основу европейский опыт и установили разноцветные контейнеры для раздельного сбора мусора.

Как сообщает V1.ru, яркие мусорные баки появились на улице Николая Отрады возле одного из продуктовых магазинов. На каждом из них написано, для чего предназначен контейнер: «Стекло», «Пластик», «Бумага», «Прочие отходы». Новые баки установлены по инициативе самих предпринимателей.

Как пояснили V1.ru в облкомприроды, раздельный сбор мусора – весьма прогрессивный шаг для Волгограда. Этот опыт давно и успешно применяется в Европе и со временем должен получить широкое распространение и в нашей стране.

В частности в 2017 году начнут работу два мусороперерабатывающих комплекса в Волжском и Светлоярском районе, а значит, постепенно такие контейнеры будут внедряться повсеместно.

«Кроме того, как ни парадоксально, эти баки помогут сэкономить средства горожан: в будущем году в платежках появится отдельная графа за вывоз мусора, и чем меньше будут наполняться внутридворовые баки, а больше – городские, тем экономнее это выйдет для самих жителей», – пояснили специалисты.

Остается надеяться, что разноцветные контейнеры не пострадают от рук вандалов.

Фото: Фото Дарьи Караваевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем