V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде снос здания аэропорта подорожал на четыре миллиона

В Волгограде снос здания аэропорта подорожал на четыре миллиона

Новый запрос коммерческих предложений на право сноса здания терминала международных воздушных линий за 16 миллионов 300 тысяч рублей обьявило ОАО «Международный аэропорт Волгограда». Прежний запрос, где стоимость сноса была дешевле на четыре миллиона рублей, признан несостоявшимся.

Как сообщает V1.ru согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, за месяц на объявленный 5 сентября этого года запрос коммерческих предложений на снос старого терминала международных линий не откликнулся ни один потенциальный подрядчик. Поэтому вчера, 6 октября, запрос с максимальной ценой контракта на снос терминала международных воздушных линий в 12 миллионов 29 тысяч 250 рублей был признан несостоявшимся.

Также вчера, 6 октября, Международный аэропорт Волгограда разместил новый запрос коммерческих предложений. В этот раз максимальная сумма контракта на снос построенного в 1959 году здания стала на четыре миллиона выше и составила 16 миллионов 300 тысяч рублей. Подвести итоги запроса предполагается 7 ноября этого года.

Напомним, согласно планам ОАО «Международный аэропорт Волгоград» под снос отправляется здание международных авиалиний аэропортового комплекса – «Аэровокзал-200». Оно было построено Сталинградским стройучастком СМУ-6 Гражданского воздушного флота и введено в эксплуатацию 17 июня 1959 года. Строительный обьем этого двухэтажного кирпичного здания размером 40 на 112 метров составляет 15 551 кубометр, а общая площадь – 1808,1 кв. м. В соответствии с типовыми проектными решениями на момент постройки терминала, он предназначался для обслуживания 200 пассажиров в час. После сноса здания, обещается, что на его месте будет построен новый терминал – визуально схожий с введенным в этом году в эксплуатацию новым терминалом международных линий – терминалом «С».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем