V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде жители нового микрорайона протестуют против стройки во дворе

В Волгограде жители нового микрорайона протестуют против стройки во дворе

Жители микрорайона «Янтарный город» в Советском районе Волгограда протестуют против начала под их окнами строительства здания неизвестного назначения.

Как сообщили V1.ru жители микрорайона, в августе 2016 года на территории, прилегающей к дому, расположенному по адресу улица Маршала Воронова, 22 появились неизвестные люди, которые при помощи строительного инструмента начали разрушать асфальтовое покрытие, которое было сделано как благоустройство территории, прилегающей к данному дому. На вопрос о целях их действий неизвестные пояснили, что на данном месте будет осуществлено строительство здания.

Согласно плану застройки, предоставленному застройщиком ЖБИ№1 на тот момент будущим собственникам жилых помещений данного дома, на данном участке должен был располагаться узел связи.

Согласно предоставленным застройщиком документам, земельный участок был взят в аренду в 2013 году.

«Строительство узла связи ведется физическим лицом по собственной инициативе. Жильцами дома в адрес ФГУП "Почта России" был направлен запрос о планах строительства узла связи по данному адресу. Представителями ФГУП "Почта России" данный запрос был рассмотрен, после чего жильцам в ходе телефонной консультации было сообщено об отсутствии у них каких-либо планов строительства. Ответ на бумажном носителе ожидается. Представители ФГУП "Почта России" также пояснили, что перед тем как осуществлять какое-либо строительство, ими проводится открытый конкурс, – говорится в обращении в адрес редакции. – Представители прокуратуры Советского района города Волгограда также не нашли нарушений в действиях лиц, осуществляющих строительство».

Вместе с тем в администрации Волгограда пояснили, что за этим строительством ведется пристальное наблюдение городских и районных властей.

«В настоящее время строительство ведется в строгом соответствии с разрешительной документацией, – прокомментировали в администрации Волгограда. – На участке действительно строится отделение связи. В ближайшее время стройка будет обследована представителями администрации Советского района Волгограда, произведены необходимые замеры, и если будет установлен факт самозахвата земли, застройщик понесет наказание. Кроме того, застройщик не имеет права самостоятельно изменить назначение земельного участка. Для этого ему нужно будет обратиться в администрацию Волгограда и пройти процедуру публичных слушаний, на которых будет учтено мнение жителей. Если же вдруг застройщик самостоятельно и по-тихому изменит назначение этого земельного участка, то и на этот случай есть предусмотренные законом процедуры. Пока никаких нарушений со стороны застройщика не отмечается».

Фото: Фото Константина Питерского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем