V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде «Молодая гвардия» осудила студенческую лесбо-вечеринку

В Волгограде «Молодая гвардия» осудила студенческую лесбо-вечеринку

Руководитель Волгоградского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Василий Селезнев прокомментировал скандальное видео со студенческой вечеринки посвящения в студенты Волгоградского аграрного университета.

«Проведение посвящений в первокурсники ежегодно практикуется в различных вузах России. Но в последнее время все больше встает вопрос о содержании подобных праздников – сомнительные конкурсы, наличие в продаже алкоголя (притом, что не все студенты являются совершеннолетними), – прокомментировал Василий Селезнев, – непонятный принцип подбора увеселительных заведений для проведения данных мероприятий. А ведь похожие случаи уже происходили на так называемых посвящениях. Непонятно, были ли согласованы с руководством вуза место и сценарий проведения "праздника", но нужно привлечь к ответственности людей, являющихся организаторами данных конкурсов и вообще всего мероприятия.

Также не секрет, что коммерческие заведения, в которых обычно и проходят подобные мероприятия, обычно рассчитаны на гораздо меньшее количество людей, чем стараются вместить в себя именно в пору студенческих посвящений. Клубы, рассчитанные на 200 человек, каким-то образом вмещают в себя по 400 и по 500 студентов, набивая их как в консервную банку. Естественно, ни о какой технике безопасности в данной ситуации речи идти не может.

Я считаю, что проведение таких посвящений в студенты под брендом любого из высших учебных заведений необходимо поставить под вопрос, ведь подобные случаи подрывают репутацию всего вуза, включая руководство, студентов и даже выпускников. Если сегодня должным образом не отреагировать на ситуацию с волгоградскими первокурсниками, то в следующем году в пору этих "посвящений", мы снова можем увидеть нечто подобное. Так ли необходимо вузу отправлять вчерашних школьников в забитый до отказа клуб, где в свободной продаже есть алкоголь и предлагаются конкурсы непонятного содержания? Я уверен, что уже давно назрел вопрос о пересмотре характера данных мероприятий, и это вопрос не только репутации отдельных вузов, но и морального облика студентов и их безопасности».

Фото: Фото Волгоградского регионального отделения МГЕР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем