V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы смогут примерить доспехи и взять меч в музее-панораме «Сталинградская битва»

Волгоградцы смогут примерить доспехи и взять меч в музее-панораме «Сталинградская битва»

Уникальная интерактивная выставка, на которой волгоградцы и гости города смогут примерить на себя доспехи средневекового воина и почувствовать тяжесть норманнского меча, открывается во вторник, 11 октября, в музее-панораме «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», на выставке под названием «История русского оружия» будет представлено более 300 экспонатов. Организаторы – волгоградские энтузиасты, занимающиеся военно-исторической реконструкцией и экспериментальной археологией, – намерены представить до 15 полных комплектов доспехов, вооружения и предметов быта воинов разных времен и народов.

Основную часть экспозиции займут предметы военно-исторической реконструкции, представляющие эпоху Смутного времени и первые годы правления династии Романовых. Помимо мечей, палашей и обмундирования посетители увидят реплики огнестрельного оружия, полевую артиллерию. Будут представлены доспехи рыцарей времен крестовых походов, татаро-монгольских воинов, аланов и многое другое.

Для организованных групп будут проводиться экскурсии, где кураторы выставки расскажут об особенностях ведения военных действий в разные эпохи.

Особенностью выставки станет ее интерактивность – большинство экспонатов можно будет не только потрогать, но и взять в руки. Они изготовлены мастерами военно-исторических клубов и являются точными копиями оригинального оружия и доспехов. Каждый комплект вооружения создавался путем кропотливой работы с соблюдением геометрической формы, массы и с использованием имевшихся у древних мастеров материалов.

Выставка будет работать в помещении ротонды бывших билетных касс, расположенной на эстакаде комплекса музея-панорамы «Сталинградская битва», ежедневно с 9:00 до 20:00 до конца текущего года. Телефоны для справок: 8-969-291-44-16, (8442) 23-67-23.

Фото: Фото музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем