V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде отопительный сезон стартует 11 октября

В Волгограде отопительный сезон стартует 11 октября

Нынешняя суббота и воскресенье – последние теплые выходные, которые дарит нынешняя осень волгоградцам. По прогнозам синоптиков уже со вторника в Волгоград придет резкое похолодание и среднесуточная температура опустится до 5-8 градусов. В связи с этим власти Волгограда приняли решение начать отопительный сезон раньше.

«В связи с изменениями в федеральном законодательстве отопительный период должен начинаться не позднее пяти дней после того, как среднесуточная температура наружного воздуха опустится ниже восьми градусов, – пояснил заместитель главы администрации Волгограда Олег Тетерятник. – При этом органам местного самоуправления дана возможность самостоятельно принимать решение о сроках начала отопительного периода независимо от среднесуточной температуры».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, принято решение не выжидать пять дней, а начать отопительный сезон одновременно с похолоданием. При этом первыми тепло получат больницы, детские сады и школы. Волгоградцам напомнили, что закон дает пять дней на пуск котельных и оборудования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем