V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде школьники и студенты поборются за «Золотую рыбку»

В Волгограде школьники и студенты поборются за «Золотую рыбку»

В Волгоградской области начался подготовительный этап к проведению в регионе национального водного конкурса.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, в настоящее время формируется состав жюри, которое будет оценивать научно-исследовательские проекты конкурсантов.

Добавим, национальный водный конкурс проводится с 2003 года. В 2016 году к участию будут приниматься не только работы учеников старших классов, но и исследования студентов ссузов.

Они должны будут представить на суд жюри собственные проекты по теме охраны и восстановления водных ресурсов. Предпочтение будет отдаваться исследованиям, ориентированным на оздоровление среды обитания людей и экосистем и направленным на решение конкретных муниципальных водных проблем. Помимо проектов, конкурсанты должны представить предложения по возможности прямого внедрения результатов проекта с расчетом затрат на его реализацию. Также им предлагается сформулировать пять-семь рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях своего муниципального образования. Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Волгоградскую область на всероссийском конкурсе. Автор лучшего проекта национального этапа получит гран-при конкурса – стеклянную композицию «Золотая рыбка» и благодарность министра природных ресурсов, а также примет участие в международном конкурсе, который пройдет в Стокгольме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем