V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы назвали лучший для жизни район города

Волгоградцы назвали лучший для жизни район города

Ворошиловский район Волгограда стал лучшим по качеству жизни среди всех районов областного центра.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные рейтинга, при его составлении было опрошего 4800 жителей Волгограда, которым предстояло оценить по пятибалльной шкале безопасность района, его чистоту, экологию, транспорт, наличие магазинов, условия для занятия спортом и отдыха, инфраструктуру для детей, качество работы коммунальщиков, стоимость жизни и добрососедство.

Согласно результатам опроса, самым комфортным волгоградцы назвали Ворошиловский район Волгограда. Причем он стал лидером еще и по транспортной доступности, наличию инфраструктуры для детей и стоимости жизни.

Замкнули рейтинг южные районы города – Кировский и Красноармейский. При этом каждый из них получил низкие оценки сразу по нескольким критериям: Кировский – по качеству коммунальных услуг, обеспеченности объектами детской инфраструктуры и спорта, Красноармейский – по безопасности, чистоте, экологии и отношениям с соседями. Также жители последнего достаточно невысоко оценили транспортную доступность: район находится на значительном удалении от центра города, и добираться до него приходится не менее часа. Кроме того, волгоградцы отмечали разбитые дороги Красноармейского района, загруженность моста и постоянные пробки. Также в качестве недостатков выделено ограничение движения общественного транспорта в темное время суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем