V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области грибники собирали грибы и мусор

В Волгоградской области грибники собирали грибы и мусор

В Волгоградской области подвели итоги открытого чемпионата региона по сбору грибов «Грибной охотник». Отметим, что самому младшему из участников соревнования исполнилось всего пять месяцев.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, чемпионат проводился в природном парке «Цимлянские пески» уже в шестой раз. В общей сложности, участники собрали около 200 килограммов грибов.

Соревнования проводились в личном и командном первенстве. Наибольшее количество грибов – 16,5 килограмма – собрала команда администрации Чернышковского района. Второй результат у волгоградской команды «Друг» – они отстали от победителей менее чем на 200 граммов. Третье место также заняли волгоградцы – команда «Лицеисты».

Отметим, что перед участниками, кроме задачи по сбору грибов, стояла еще одна – уборка мусора, который остается в природном парке после человека. Всем грибникам были выданы мешки для мусора, в которые они собирали накопившийся в лесу мусор. Наибольший вклад в улучшение экологии лесного массива внесла Александра Найденко из Волгограда, собравшая 1,3 килограмма мусора. Победители и активные участники чемпионата были награждены грамотами и ценными призами, а всех же без исключения грибников после соревнований ждали вкуснейший приготовленный на костре шулюм и ароматная уха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем