V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгоградской области прокуратура остановила деятельность незаконного карьера

В Волгоградской области прокуратура остановила деятельность незаконного карьера

В Иловлинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при разработке песчаного карьера.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе прокурорской проверки было установлено, что директор ООО «Мостовик» Андрей Баглай на земельном участке сельскохозяйственного назначения начал разработку песчаного карьера.

При помощи тяжелой строительной техники в отсутствие разрешительной документации в июле-августе 2016 на участке был снят плодородный слой почвы на площади более двух гектаров с глубиной разработки от трех до четырех метров. Кроме того, Баглай организовал проезд тяжелой техники по прилегающей территории участка лесного фонда, в результате чего был снят верхний слой почвы, уничтожена лесная подстилка и повреждены лесные насаждения на площади почти 500 квадратных метров. Ущерб от противоправной деятельности превысил 1,4 миллиона рублей.

По данному факту Иловлинским МрСО СУ СКР России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Его расследование взято на контроль районной прокуратурой. Разработка карьера прекращена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем