V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде многоквартирный дом шантажировали отключением воды

В Волгограде многоквартирный дом шантажировали отключением воды

Жильцы одного из подъездов многоквартирного дома №67а по улице Козловской остались без воды из-за происков неизвестных доброжелателей.

Как сообщает V1.ru, на двери подъезда незадолго перед отключением появилось весьма злобное объявление.

«Неуважаемые жители! В связи с многочисленными затоплениями вашими экскрементами муниципального помещения, расположенного в цокольном этаже вашего дома, вода по стояку перекрыта на неопределенный срок!!! Научитесь не бросать тряпки, носки и прочее в унитазы!!! По всем вопросам обращайтесь в Департамент муниципального имущества, губернатору, президенту и так далее. Хотите получить обратно воду – идите и убирайте за собой свое д..мо!!!» – гласило объявление.

В государственной жилищной инспекции по Волгоградской области заявили, что и само объявление, и последовавшее затем отключение водоснабжения, незаконны:

«В случае, если образуется засор общего стояка канализации, устранять его обязана управляющая компания и бесплатно, поскольку это — аварийная ситуация на общем имуществе собственников, - прокомментировали в инспекции. - Если же ситуация повторяется регулярно, то решение проблемы также находится в компетенции управляющей компании. Отключения воды в данном случае незаконны.

По информации инспекции, аварийная ситуация в доме возникла по причине нарушения правил пользования системами коммуникаций жителями. В данном случае управляющая компания, кроме устранения аварийной ситуации, должна провести и профилактическую работу, разъяснив жителям правила пользования бытовыми коммуникациями, как это и прописано в САНПИН».

Отметим, что спустя примерно час после того, как редакция V1.ru обратилась за комментарием в жилищную инспекцию Волгоградской области, подача водоснабжения была восстановлена, а объявление сорвано. Получить комментарий от представителей ООО «УК ЖКХ Ворошиловского района», которое обслуживает этот дом, не удалось – телефоны компании не отвечали.

Фото: Фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем