V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области глава района продал сыну 1,7 гектара земли за 17 тысяч рублей

В Волгоградской области глава района продал сыну 1,7 гектара земли за 17 тысяч рублей

Сын экс-главы Фроловского района Волгоградской области вернул в муниципальную собственность 1,7 гектара незаконно полученных земель сельхозназначения.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе прокурорской проверки было установлено, что 8 апреля 2014 года в администрацию Фроловского района поступило заявление от жителя района Михаила Шаронова, который просил приватизировать участок земли площадью более 17 тысяч квадратных метров по упрощенной процедуре без проведения торгов в связи с нахождением на нем трех объектов недвижимости, принадлежащих заявителю. В этот же день была заключена сделка купли-продажи. Участок оценили в 17 тысяч рублей.

При этом на момент сделки отец заявителя являлся действующим главой Фроловского муниципального района. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что объекты недвижимости – два здания зерносклада и крытый ток – на участке отсутствовали.

В суде представители ответчика просили суд отказать в удовлетворении требования прокурора, ссылаясь на кадастровую ошибку и неверное указание координат участка.

Иск прокурора Фроловского района был удовлетворен в полном объеме, сделка о продаже земельного участка признана недействительной, а право собственности – отсутствующим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем