V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде подорожали огурцы, помидоры и апельсины

В Волгограде подорожали огурцы, помидоры и апельсины

В Волгоградской области происходит сезонное подорожание овощей, однако некоторые из них, пусть несущественно, но дешевеют.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, по итогам еженедельного мониторинга цен на 7,9% подорожали помидоры, огурцы – на 14,0%, мандарины, виноград, яйцо столовое – от 2,5% до 3,5%, апельсины – на 6,6%.

Незначительно повысились средние цены на сметану, чай черный байховый, кефир, масло сливочное – от 0,6% до 1,0%, перец свежий сладкий – на 1,5%.

В то же время, от 0,7% до 1,5% снизились цены на крупы гречневую и рисовую, сахар-песок, а также картофель, морковь, капусту белокочанную и яблоки. Лук репчатый стал дешевле на 2,1%.

Практически не изменилась стоимость хлеба черного ржаного, ржано-пшеничного, хлеба белого из пшеничной муки, муки пшеничной, воды питьевой столовой, макаронных изделий, масла подсолнечного, молочных продуктов – творога, молока, сыра твердого, мяса и мясопродуктов – свинины, говядины, мяса кур, колбас (вареных, варено-копченых и сырокопченых), рыбы (копченой, мороженой, соленой и рыбных консервов).

Самые низкие средние цены на товары продовольственной группы на минувшей неделе зафиксированы в городе Фролово, а также в Палласовском, Среднеахтубинском, Клетском и Ольховском муниципальных районах.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем