V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрию Волгограда уличили в неграмотности при борьбе с коррупцией

Мэрию Волгограда уличили в неграмотности при борьбе с коррупцией

Прокуратура выявила огромное количество фактических и синтаксических ошибок в памятке о противодействии коррупции в Волгограде.

Как рассказали V1.ru в региональном ведомстве, в июле городская администрация разработала и распространила в СМИ памятку с многообещающим названием «Важно знать! Что делать, если у вас вымогают взятку?» Однако содержание информации не в полной мере соответствовало действующему законодательству.

В частности сроки уголовного наказания за дачу и получение взятки были существенно занижены, также памятка вводила в заблуждение по поводу существования дежурной части в органах прокуратуры. Кроме того, читателей неверно информировали о праве получения копии своего заявления в правоохранительные органы, так как в реальности все, кто сообщает о преступлении, получают талон-уведомление о принятом сообщении.

Несмотря на небольшой объем, памятка была подготовлена крайне небрежно, с многочисленными ошибками. В прокуратуре сочли, что такая информация никак не способствует профилактике коррупции. Главе администрации Волгограда было внесено представление об устранении нарушений.

Позже текст информационной памятки был скорректирован и распространен в новой редакции. Руководитель отдела администрации Волгограда, непосредственно подготовивший информацию, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Фото: Фото прокуратуры Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем